Азербайджанские войска вплотную подошла к городу Шуши в Нагорном Карабахе, который расположен на высоте 1368 м над уровнем моря в 11 км к югу от Степанакерта. В Сети появилось видео удара по разведывательно-диверсионной группе азербайджанского спецназа, произошедшего в этой горно-лесистой местности.
Нужно отметить, что перед этим руководство непризнанной НКР обратилось к армянам всего мира с призывом встать на защиту древней и действующей столицы Нагорного Карабаха. Сотни добровольцев отправились на линию фронта, часть из которых участвовала в первой войне на этой территории почти три десятилетия назад. Многие из них хорошо знают эти места.
– говорит боец, отвечая на вопрос, какая война тяжелей.
– считает другой солдат.
Через некоторое время на противоположном от армянских позиций гребне фиксируется появление большой ДРГ азербайджанских спецназовцев.
– говорит голос за кадром.
Показано, как отряд добровольцев определяет точные координаты противника и сообщает эти данные артиллеристам. Затем они меняют свою позицию, чтобы не попасть под удар беспилотников и артиллерии противника.
По местности, где находится ДРГ армии Азербайджана, наносится артиллерийский удар. После этого добровольцы выдвигаются на проверку результатов.
Журналиста агентства ANNA-News они с собой не берут по вполне объяснимой причине. Завязывается бой, в результате которого погибают трое армян. Выжившие сообщили, что азербайджанская ДРГ, в количестве 15-20 военнослужащих, была уничтожена.
Свежие комментарии